graphic-ccli-trademark.svg CCLI Trademark Logo graphic-ccli-trademark.svg CCLI Trademark Logo graphic-songselect-trademark.svg CCLI SongSelect Logo icon-megaphone-circle-line.svg Icon Megaphone icon-megaphone-circle-line-white.svg Icon Megaphone icon-press-kit Press Kit Icon icon-fact-sheet Fact Sheet Icon icon-megaphone-circle-line-mobile.svg Icon Megaphone icon-close-filled.svg Icon Close icon-close-white.svg Icon Close icon-close-blue.svg Icon Close icon-earth-filled.svg Icon Earth icon-earth-line.svg Icon Earth Outline icon-finder-filled.svg Icon Finder Filled icon-finder-filled.svg Icon Finder Filled icon-headset-line.svg Icon Headset Line icon-headset-line.svg Icon Headset Line icon-letter-and-envelope-line.svg Icon Letter and Envelope Line icon-movie-download-line.svg Icon Movie Download Line icon-music-note-circle-line.svg Icon Music Note Circle Line icon-new-window-line.svg Icon New Window Line icon-new-window-line-blue.svg Icon New Window Line icon-page-ribbon-line.svg Icon Page Ribbon Line icon-person-filled.svg Icon Person Filled icon-person-filled.svg Icon Person Filled icon-play-circle.svg Icon Play Circle icon-recent-articles-line.svg Icon Article Line icon-stop-circle.svg Icon Stop Circle icon-play-pressed-circle.svg Icon Play Pressed Circle icon-question-mark-circle.svg Icon Question Mark Circle icon-quotation-end.svg Icon Quotation End icon-quotation-start.svg Icon Quotation Start icon-quotation-end.svg Icon Quotation End icon-quotation-start.svg Icon Quotation Start icon-sheet-music-line.svg Icon Sheet Music Line icon-shopping-cart-line.svg Icon Shopping Cart Line icon-social-media-facebook-circle.svg Icon Social Media Facebook Circle icon-social-media-google-plus-circle.svg Icon Social Media Google Plus Circle icon-social-media-instagram-circle.svg Icon Social Media Instagram Circle icon-social-media-linkedin-circle.svg Icon Social Media LinkedIn Circle icon-social-media-pinterest-circle.svg Icon Social Media Pinterest Circle icon-social-media-twitter-circle.svg Icon Social Media Twitter Circle icon-social-media-youtube-circle.svg Icon Social Media YouTube Circle icon-social-media-twitter-filled.svg Icon Social Media Twitter Filled icon-stop-button-filled.svg Icon Stop Button Filled icon-translation-filled.svg Icon Translation Filled icon-regional.svg Icon Regional Map Pin icon-globe icon-chat.svg Icon Chat icon-clock-outline.svg Icon Clock Outline icon-headphones-outline.svg Icon Headphones Outline icon-pin-outline.svg Icon Pin Outline icon-payment-check.svg Icon Payment Check icon-article-line-mobile.svg Article Icon icon-music-note-circle-line-mobile.svg Music Note Icon icon-sheet-music-line-mobile.svg Sheet Music Icon icon-nav-mobile-more.svg Navigation More Icon icon-nav-mobile-more.svg Navigation More Icon icon-nav-mobile-song-select.svg Navigation SongSelect Icon icon-nav-mobile-services.svg Navigation Services Icon icon-nav-mobile-support.svg Navigation Support Icon

¡NUEVO! Informe Automático está aquí.

APRENDE MÁS

Elige tu ubicación e idioma

Flag of Botswana
Botswana
English
Flag of Cameroon
Cameroon
English
Flag of Egypt
Egypt
English
Flag of Kenya
Kenya
English
Flag of Lesotho
Lesotho
English
Flag of Malawi
Malawi
English
Flag of Mauritus
Mauritius
English
Flag of Mozambique
Mozambique
English
Flag of Namibia
Namibia
English
Flag of Nigeria
Nigeria
English
Flag of Rep. of Congo
Rep. of Congo
English
Flag of Senegal
Senegal
English
Flag of South Africa
South Africa
English
Flag of Swaziland
Swaziland
English
Flag of Uganda
Uganda
English
Flag of Zambia
Zambia
English
flag-br
Brasil
Português Español English
flag-ca
Canada
English
flag-us
United States
English Español
flag-au
Australia
flag-kr
Korea 대한민국
flag-nz
New Zealand
flag-sg
Singapore
flag-be
Belgium
Nederlands English
flag-dk
Denmark
Danish English
flag-de
Deutschland
Deutsch English
flag-ie
Ireland
English
flag-fi
Finland
Finnish Swedish English
flag-fr-updated
France
Français English
flag-lu
Lëtzebuerg
Nederlands English
flag-nl
Nederland
Nederlands English
flag-no
Norway
Norwegian English
flag-ch
Schweiz
Deutsch Français English
flag-se
Sverige
Svenska English
flag-uk
United Kingdom
English
United States:

Soporte de Informes

Informar es una parte vital de ser titular de una licencia

CCLI se basa en sus informes para distribuir los pagos de regalías de manera justa y precisa a los compositores y editores cuyas canciones sus licencias le permiten copiar o reproducir legalmente.

Debe informar de manera regular, idealmente semanalmente, o siempre que haya reproducido canciones en los servicios, haya realizado copias o haya enviado MP3 por correo electrónico/compartido para practicar.

Comenzando

Los informes ahora se pueden hacer de forma automática o manual. Obtén más información sobre los informes automáticos.

Para informar manualmente, las siguientes guías lo guiaran a través del proceso. Si se encuentra en dificultad, póngase en contacto con nuestro Servicio de Atención al Cliente.

Atención Telefónica

Habla con un especialista L-V 7am a 4pm, zona horaria del Pacífico.

1-800-234-2446
Atención por Correo Electrónico

Contacta a CCLI con preguntas o comentarios generales

CONTACTA A CCLI
Opciones de Atención

Ver todas las opciones de atención al cliente.

OPCIONES DE ATENCIÓN
Adquirir Licencia

Comunicanos lo que necesitas para iniciar la adquisición de una licencia.

ADQUIRIR LICENCIA